Tous les résultats - FSGT

mercredi 13 mars 2013
par  Cergy Pontoise GR

Retrouvez cet article mis à jour au fur et à mesure des compétitions dans la rubrique => Actualités puis => Résultats.

Individuels

Spécialité Bronze

Minimes / Mains Libres

Florence Ordonneau
Département 1 ère
Zone 1 ère aux ML et 2 ème au cerceau

Initiations Poussines

Alycia Happsa
Département 1 ère
Zone 1 ère
Finale 2 ème

Spécialité Argent

Benjamines / Cerceau

Elora Varet
Département 4 ème Forfait
Zone 1 ère 3 ème
Finale 1 ère 3 ème

Minimes / Mains Libres

Marie Lachambre
Département 1 ère
Zone 2 ème
Finale 1 ère

Minimes / Corde

Jade Colombo
Département 1 ère
Zone 1 ère
Finale 1 ère

Minimes / Ballon

Eva Gilles
Département 1 ère 2 ème
Zone 3 ème 1 ère
Finale 2 ème 1 ère

Minimes / Cerceau

Imani Etame Yescot
Département 1 ère
Zone 1 ère
Finale 2 ème

Toutes catégories / Cerceau

Marie Babucci
Département 2 ème 3 ème 7 ème
Zone 2 ème 1 ère 6 ème
Finale 1 ère 31 ème 8 ème

Toutes catégories / Massues

Imen Oulladji
Département 1 ère 4 ème
Zone 1 ère 4 ème
Finale 2 ème 1 ère

Toutes catégories / Ruban

Juliette Lebras
Département 2 ème
Zone 2 ème
Finale 13 ème

Concours Cadettes

Maëlenn Auffret
Département 1 ère 4ème
Zone / 1 ère
Finale / 1 ère

Fédérale 2 Cadette

Maëlenn Auffret
Département /
Zone 1 ère
Finale 1 ère

Championnat Cadets

Peterson Ceus
Département 1 er
Zone 1 er
Finale 1 er

Duos/Trios

Spécialité Bronze Benjamines/Minimes

Cergy (Enora, Nancy & Laila)
Département Hors concours
Zone 1 ère

Spécialité Bronze Toutes catégories

Cergy (Roxanne & Hoang-Oan)
Département 2 ème
Zone 1 ère

Spécialité Argent Benjamines/Minimes

Cergy 1 (Stéphanie & Louise)
Département 3 ème 4ème
Zone 3 ème 1 ère
Finale 4 ème 1 ère

Spécialité Argent Toutes catégories

Cergy 1 (Anaïs & Amel)
Département 1 ère 2 ème
Zone 1 ère 3 ème
Finale 1 ère 11 ème

Concours Benjamines/Minimes

Cergy (Elora & Rachel))
Département Forfait
Zone 1 ère
Finale 1 ère

Concours Toutes catégories

Cergy (Maud & Marie))
Département 1 ère
Zone 1 ère
Finale 1 ère

Ensembles

Spécialité Argent Benjamines/Minimes

Cergy 2 (Sarah, Youna, Léane, Lia & Taina)
Département 3ème 5ème
Zone 7 ème 1 ère
Finale 2 ème 1 ère

Concours Benjamines/Minimes

Cergy (Marie, Eva, Jade & Imani)
Département 1 ère
Zone 1 ère
Finale 1 ère

Concours Toutes catégories

Cergy (Clarice, Sydney, Imen & Maëlenn)
Département 2 ème
Zone 1 ère
Finale 1 ère